Mannschaft 2015

 Termine

Ringerliga-DB

Startseite Unser Team Theater Mitglied werden Anfahrt Kontakt Impressum

Aktuelles
Termine
Ringen-akiv
Ringen-jugend
Trainingszeiten
Judo
Trainingszeiten
Jiu - Jitsu
Trainingszeiten
Bilder
Gästebuch

Aktualisiert:
10.12.2018
Aktuelles




Veranstaltungen 2018

7. Januar Relegationskamf zur Landesliga 10.30 Uhr in der Josef-Merz-Halle in Aichhalden.
27.Januar Bezirksmeisterschaften Sulgen
11.Februar Umzug  Spaichingen (als Neptuns Reich) Beginn 13:30 Uhr Aufstellung Spa Alleenstr. mit Nr. 17
12.Februar Mändig-Umzug  (Retro - Stars) Aufstellung 13:30 Uhr Wurml   Daimlerstr. mit Nr. 7
16. März Jahreshauptversammlung 20 Uhr    -      Gasthaus Löwen
18. März Meisterschaftsfeier Leon Gerstenbegrer 18 Uhr Gasthaus Sternen
18. April Judo Jugendfeier 17 Uhr Eltahalle
01. Mai Maiwanderung Treffpunkt 9.30 Uhr am Rathaus
07. Juni Mithilfe an der Dorfmeiserschaft SV Sportplatz Wurmlingen
20. Juli bis 22. Juli Zeltlager Leibertingen
8.-9. 9. Dorffest Schulhof
8.Septmber KG Wurmlingen/Tuttlingen - TSV Meimsheim 18:00 Uhr Schloßhalle Wurmlingen
15.September KG Jugend - KG Baienfurt S
Furtwangen- KG Jugend
16.45 Uhr Jahnhalle Furtwangen
15.September  KSV Unterelchingen - KG 20 Uhr  KSV Halle Unterelchingen
22.September SV Triberg S - KG Jugend
AB Aichhalden - KG Jugend
17.45 Uhr  Sporthalle
Triberg
22.September KG - KVA Remseck 19.30 Uhr  Elta Halle Wurmlingen 
3. Oktober KG Jugend - Winzeln S 16 Uhr Stadionhalle Tuttlingen
3. Oktober KG - TSV Ehningen II 17 Uhr Stadionhalle Tuttlingen
6.Oktober ASV Möckmühl - KG 19.30 Uhr Turnhalle Im Lehle
13.Oktober KG - VFL Obereisesheim 19.30 Uhr  Elta Halle
20.Oktober KG Jugend - SV Triberg
KG Baienfurt - KG Jugend
16 Uhr Sporthalle Baienfurt
17.30 Uhr Sporthalle Baienfurt
20.Oktober KSV Winzeln - KG 19.30 Uhr Sporthalle Winzeln
27.Oktober Eiche Radolfzell S II - KG Jugend 19 Uhr MZ Halle Böhringen
27.Oktober RG Schwäbisch Hall - KG 19.30 Uhr ASV Halle Schwäbisch Hall
01.November TSV Meimsheim - KG 17 Uhr Gem. Halle Meimsheim
03.November AB Aichhalden - KG Jugend 18.30 Uhr Elta Halle Wurmlingen
03.November KG - KSV Unterelchingen 19.30 Elta Halle Wurmlingen
10.November KVA Remseck - KG 19.30 Uhr Gem. Halle Neckargr.
16.November KSV Winzeln II - KG Jugend 18.30 Uhr Sporthalle Winzeln
24.November TSV Ehningen II - KG 17.30 Uhr Sporth. Schalkwiesen
01.Dezember KG Jugend - KSV Furtwangen 18.30 Uhr Stadionhalle Tuttlingen
01.Dezember KG - ASV Möckmühl 19.30 Uhr Stadionhalle Tuttlingen
09.Dezember VFL Obereisesheim - KG 12 Uhr Eberwin Halle, Ob.
14.Dezember KG Jugend - Eiche Radolftell S II 19.30 Uhr Stadionhalle Tuttlingen
14.Dezember KG - KSV Winzeln 20.30 Uhr Stadionhalle Tuttlingen
15.Dezember Theater Schloßhalle Wurmlingen
22.Dezember KG - RG Schwäbisch Hall 19.30 Uhr Eltahalle Wurmlingen