Mannschaft 2015

 Unser Team

Ringerliga-DB

Startseite Unser Team Theater Mitglied werden Anfahrt Kontakt Impressum

Aktuelles
Termine
Ringen-aktiv
Ringen-jugend
Trainingszeiten
Judo
Trainingszeiten
Jiu - Jitsu
Trainingszeiten
Bilder
Gästebuch

Aktualisiert
05.4
.2018
Aktuelles













 
 


Archiv

Besucher:
 
 

1. VORSITZENDER

Jürgen LIEBERMANN

Obere Hauptstr.23
78573 Wurmlingen
 Juergen.Liebermann@athletenbundwurmlingen.dee
Tel.: 07461/78545

2. VORSITZENDER

Jürgen Henle

Beim Holderstöckle 31

78573 Wurmlingen

 Juergen.Henle@athletenbundwurmlingen.de

Tel.: 07461/910755

2. VORSITZENDER

Peter BENK

Untere Hauptstr.20/1

78573 Wurmlingen

Peter.Benk@athletenbundwurmlingen.de

Tel.: 07461/162381

KASSIER
Harry JUNG
Unterer Winkel 3
78573 Wurmlingen
Harry.Jung@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/969236

SCHRIFTFÜHRER
Jürgen VOGLER
Römerweg 19
78573 Wurmlingen
 juergen.vogler@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/5518

KASSENPRÜFER

Günter STOFFEL

Kantstr.37

78573 Wurmlingen

Guenther.Stoffel@athletenbundwurmlingen.de

Tel.: 07461/5890

Abteilungsleiter RINGEN
Erhard MÖLL
Untere Hauptstr.51
78573 Wurmlingen
Erhard.Moell@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/3923

Vertreter RINGEN

Peter DÜRNHOLZ

Obere Hauptstr.14

78573 Wurmlingen

Peter.Duernholz@athletenbundwurmlingen.de

 

Jugendleiter RINGEN
Bodo Wucherer
Schloßstrasse 57
78573 Wurmlingen
Bodo.Wucherer@athletenbundwurmlingen.de07461
07461 / 1309051
 
Vertreter Jugend RINGEN
Jürgen Henle
Beim Holderstöckle 31
78573 Wurmlingen
 Juergen.Henle@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/910755

Abteilungsleiterin JUDO
Andrea Möll
Untere Hauptstr.51
78573 Wurmlingen
Andrea.Moell@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/3923
Vertreter JUDO
Harry JUNG
Unterer Winkel 3
78573 Wurmlingen
Harry.Jung@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/969236

Jugendleiterin JUDO Vertretung
Astrid TOBISCH
Hubertusweg 12
78573 Wurmlingen
Astrid.Tobisch@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/4136
Jugendleiterin JUDO
Heike HEIZMANN
Meisenweg 3
78573 Wurmlingen
Heike.Heizmann@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/1303682
TECHNISCHER LEITER
Uwe RENNER

Germanenstr.14

78573 Wurmlingen

Uwe.Renner@athletenbundwurmlingen.de

Tel.: 07461/ 1719590

WIRTSCHAFTSTEAM
Birgit LIEBERMANN
Obere Hauptstr.23
78573 Wurmlingen
Birgit.Liebermann@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/78545
Verteter WIRTSCHAFT
Manfred GÄRTNER
Stockacherstr.
78532 Tuttlingen
Manfred.Gaertner@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/73456
KULTURWARTIN
Birgit LIEBERMANN
Obere Hauptstr.23
78573 Wurmlingen
Birgit.Liebermann@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/78545
 
Vertreterin KULTUR
Michaela SCHUMACHER
Alemannenstr.23
78573 Wurmlingen
Michaela.Schumacher@athletenbundwurmlingen.de
Tel.: 07461/77157